Приветствую Вас Гость
RSS
Диеты
Самые эффективные диеты для снижения веса, таблицы диет, диеты на неделю, советы по похудению, быстрые результаты.
Сайт диеты
Как рассчитать идеальный вес [1]
Калорийность и химический состав продуктов [1]
Правила питания для желающих похудеть [1]
Вегитарианство [1]
Примерные вегитарианские диеты [6]
Раздельное питание [1]
Раздельное питание по Г. Шелтону [4]
Раздельное питание по У.Г. Хею [4]
Раздельное питание по М Монтиньяку [0]
Авторские диеты [7]
Диета по группе крови [10]
Кремлевская диета [0]
Низкокалорийная диеты [23]
Разгрузочные дни [1]
Монодиеты [5]
Советы по рациональному питанию [1]
Советы для рационального похудени [1]
Советы по образу жизни [1]
Советы по покупке продуктов [1]
Советы для похудения

Как рассчитать идеальный вес
Калорийность и химический состав продуктов
Правила питания для желающих похудеть
Вегитарианство
Примерные вегитарианские диеты
Раздельное питание
Раздельное питание по Г. Шелтону
Раздельное питание по У.Г. Хею
Раздельное питание по М Монтиньяку
Авторские диеты
Диета по группе крови
Кремлевская диета
Низкокалорийная диеты
Разгрузочные дни
Монодиеты
Советы по рациональному питанию
Советы для рационального похудени
Советы по образу жизни
Советы по покупке продуктов

Низкокалорийные диеты
Быстрые эффективные диеты

Низкокалорийные диеты: трехдневная диета

Низкокалорийные диеты

Бразильская диета.

Токийская диета

Диета "Грешников"

Кинодиета

Диета московских артистов

Диета института косметики

Жокейская диета

Белково-углеводная диета

Полужидкая диета

"Пестрая" диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Израильская диета

Дробная диета

Японская диета

Предпраздничная диета

Голливудская диета

Экстренная диета

Щадящая диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Диета ангела

Монодиеты
Картофельная диета
Гречневая диета
Ананасовая диета
Молочная диета
Мясная диета
Авторские диеты
Низкокалорийная диета Софии Вендровской
Авторская диета доктора Демоля
Диета физиолога доктора Бентинга
Авторская диета Д. Хорвата
Диета Д. Хаузера
Диета Кима Протасова
Диета Ларисы Долиной
Диеты по группе крови
Советы для 4 группы крови

Диета для людей с группой крови АВ (4)

Диета для людей с группой крови В (3)

Советы для 3 группы крови

Советы для 2 группы крови

Диета для людей с группой крови А (2)

Советы для 1 группы крови

Диета для людей с 1 группой крови

Питание по группам крови

Питание по группам крови

Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Советы для 4 группы крови
14:14
Советы для 4 группы крови

Советы для 4 группы крови

В наборе продуктов для людей с группой крови АВ отра­жается их «смешанное происхождение» — наличие генов, определяющих и антиген А, и антиген В. Поэтому большин­ство продуктов, которые противопоказаны людям с группа­ми крови А и В, противопоказаны и носителям группы кро­ви АВ. В то же время существуют и исключения: ко многим

продуктам люди с группой крови АВ более терпимы (напри­мер, к томатам).

Люди с фуппой крови АВ могут употреблять только темное |мясо (баранину, оленину, крольчатину), но зато в их меню входят самые разнообразные виды рыбы. Прекрасным источником I белка для людей с фуппой крови АВ являются яйца, а также со-• евые продукты; для них полезны многие виды овощей и фрук-! тов, рекомендованных для людей с группами крови А и В.

Как и для людей с группой крови В, для носителей : группы крови АВ очень полезны различные кисломолоч­ные продукты.

Яйца

Яйца являются одним из самых древних пищевых про­дуктов. Издавна люди собирали и употребляли в пищу яйца птиц и черепах. Современный человек использует в основ­ном яйца кур, перепелок, уток, гусей, отдавая явное пред­почтение куриным.

В куриных яйцах есть все необходимые для жизни веще­ства, сбалансированные наилучшим образом. В яйцах со­держится 12,5% белков и 12% жиров. Наиболее ценен яич­ный желток, содержащий 33% жиров. Он богат ненасыщен­ными жирными кислотами, в том числе незаменимыми. Лецитина в нем в 6 раз больше, чем холестерина. Имеются фосфор и другие минеральные элементы.

Яичный белок состоит на 85% из воды, остальное — бел­ки; желток — на 65% из жиров, остальное — белки. Практи­чески все основные биологически активные вещества нахо­дятся в желтке. В яйце содержатся различные минеральные вещества, среди которых больше всего железа, а также вита­мины А, В2, О, Е. Присутствует в яичном желтке и сера: это явственно ощущается, когда яйцо портится и появляется резкий, неприятный запах — запах сероводорода.

Яйца хорошо усваиваются, причем сваренные всмят­ку — лучше, чем приготовленные вкрутую или сырые. Здо­ровому человеку рекомендуется в среднем 1 яйцо в день. При атеросклерозе употребление яиц, особенно желтков, ограничивается до 2 — 3 штук в неделю.

Как определить свежесть яйца? При покупке можно по-смофеть яйцо на специальном приборе — овоскопе, а придя

домой — опустить яйцо в соленую воду (несвежее яйцо всплывет). Старые яйца легче молодых; после варки у ста­рых яиц оказывается некоторое воздушное пространство ме­жду скорлупой и белком, а у молодых его почти нет.

Как хранить яйца? Яйца перед употреблением обязательно надо вымыть, так как на скорлупе могут быть сальмонеллы (возбудители кишечных инфекций), которые могут перейти на руки и попасть в пищу. Хранить яйца можно в холодильнике или в другом прохладном месте. В процессе хранения диетиче­ские свойства любого яйца снижаются. Наиболее полезным в диетических целях считается яйцо, снесенное не позднее пяти суток назад. Яйца лучше хранить острыми концами вниз. Для хранения вне холодильника рекомендуется смазать яйца ка­ким-нибудь жиром. При длительном хранении желток может опуститься и прилипнуть к скорлупе — такие яйца не испорче­ны, их можно употреблять в пищу.

По пищевой и биологической ценности гусиные и утиные яйца мало отличаются от куриных. Перепелиные яйца содер­жат в среднем в 1,5 раза больше микроэлементов, чем кури­ные. Основную ценность в них представляет холин, который полезен при заболеваниях сердечно-сосудистой системы.

Овощи

В диете людей с группой крови АВ большое место отве­дено овощам.

Свекла. Среди овощей, рекомендуемых для людей с фуп­пой крови АВ как особо полезные, — свекла и ее листья.

Из свеклы получаются вкусные и полезные диетические блюда: салат из отварной свеклы с хреном; отварная наре­занная или протертая свекла с отварным рисом, вареным яйцом, изюмом; отварная свекла, тертая или нарезанная, с тертыми сырыми яблоками или морковью, белокочанной капустой, черносливом, соком черной смородины, лимона, орехами, тертым сыром.

Для сохранения витаминов свеклу перед варкой или запе­канием не чистят и не срезают корешки, но тщательно моют и варят, положив в горячую подслащенную воду (1/4 чайной ложки сахара на 1 л воды), под плотно закрытой крышкой. При соблюдении этих простых правил свекла не обесцвечива

ется.У небольшой темноокрашенной свеклы мякоть более нежная, сочная и мягкая, чем у крупной со светлой окраской.

Свеклу нельзя тушить или запекать в железной посуде, так как красящее вещество свеклы дает в сочетании с желе­зом темноокрашенные соединения.

Огурцы. Огурцы также относятся к особенно полезным для людей с фуппой крови АВ овощам.

Огурцы малокалорийны, поэтому полезны людям, стра­дающим ожирением. В них содержится небольшое количест­во йода, но он легко усваивается организмом, поэтому огур­цы рекомендуются при заболевании щитовидной железы.

Огурцы повышают аппетит, улучшают усвоение жиров и белков, обладают легким послабляющим действием, а также желче- и мочегонными свойствами. Наличие в них большого количества калия способствует выведению жидкости из орга­низма, что положительно сказывается на работе сердца.

Огурцы лучше всего упофеблять в свежем виде, приготов­ляя различные салаты, но можно их мариновать и солить.

Баклажаны. Люди с группой крови АВ должны включать в свой рацион баклажаны, которые представляют для них особую ценность.

Баклажаны содержат сахар, клетчатку, минеральные со­ли (калий, кальций, железо и др.). В их состав входит сола­нин, который придает плодам горечь.

Баклажаны обладают свойством снижать содержание хо­лестерина в крови и поэтому препятствуют развитию атеро­склероза. Усиливают выведение из организма солей моче­вой кислоты, поэтому их полезно употреблять в пищу при заболеваниях печени, почек и подагре. Минеральные соли, содержащиеся в баклажанах, способствуют нормализации водного обмена, улучшая работу сердца.

Перед приготовлением баклажаны следует вымочить в подсоленной воде, чтобы убрать горечь. Из них готовят ик­ру, соте, а также их фаршируют, солят и жарят.

Наиболее вкусные баклажаны — продолговатой формы, фиолетовой окраски.

Чтобы уменьшить горечь, содержащуюся в баклажанах, их надо сначала разрезать на ломтики, посолить и выдержать 5

минут, а затем промыть холодной водой. Можно подержать ломтики в подсоленной воде — результат будет тот же.

Ананасы. Ананасы входят в группу продуктов, способст­вующих снижению веса. Кроме того, они улучшают обмен веществ и пищеварение. Поэтому люди с группой крови АВ могут побаловать себя этим деликатесным и диетиче­ским продуктом.

Ананас употребляют в свежем и консервированном ви­дах. Он хорошо сочетается с фруктами и орехами, поэтому из него можно готовить различные десерты, также ананасы принято подавать на десерт в свежем виде.

Из ананаса можно приготовить салаты, напитки (в том числе крюшон, айс-крим, санди, эг-ног), вина, ликеры, на­ливки, а также варенье и джемы; его запекают в тесте и жарят.

Перед использованием у плода срезают верхнюю и ниж­нюю части, надрезают кожуру по вертикали и осторожно, чтобы не повредить мякоть, срезают ее. После этого удаляют сердцевину и нарезают мякоть кружочками или ломтиками толщиной 4 — 5 мм.

Связь питания с группой крови, по гипотезе Питера д'Адамо и Кэтрин Уитни, обусловлена тем, что кровь и употребляемая пища вступают в химические реакции. В пи­щевых продуктах содержатся особые белки — лектины. При воздействии на кровь они проявляют склеивающие свойст­ва. Когда человек ест что-то, содержащее лектины, не со­вместимые с его группой крови, то лектины начинают склеиваться вокруг какого-либо органа и склеивать кровя­ные клетки в этой области. В результате они нарушают рабо­ту организма — пищеварение, обмен веществ, выработку инсулина, гормональный обмен.

Лектины содержатся во всех продуктах. Главное в диете — не употреблять лектины, которые склеивают клетки именно вашей группы крови. Питер д'Адамо приводит пример: «Клей­ковина — самый распространенный лектин, который содер­жится в пшенице, отличается по форме от лектина сои и при­соединяется к другой комбинации Сахаров. Клейковина при­стает к слизистой оболочке тонкой кишки и может вызвать серьезное воспаление и болезненное раздражение у людей с некоторыми группами крови, особенно О (I). Куриное мясо

Епрекрасно подходит для фупп 0 и А, но содержит лектины, которые склеивают кровяные клетки фупп В и АВ».

Лектины были открыты еще в XIX в. Эти вещества обна­руживаются в растениях, в микроорганизмах, в тканях и в ^органах животных. Они могут, как антитела, связываться с определенными антигенами.

Растительные лектины называются фитогемагглютинина-<ми («фито» — растения, «гем» — кровь, агглютинация — I склеивание). По предположениям ученых, они, подобно анти-I телам животных, защищают растения от заражения бактерия-, ми. Они присутствуют во всех частях растений — в корнях, ли­стьях, стеблях. Лектины, способные реагировать с антигена­ми А, обнаружены в семенах бобовых — фасоли, горохе, в зер­нах лимских бобов. В семенах альпийского ракитника содер­жатся фитоагглютинины против антигенов «нулевой» фуппы крови. Лектины, присутствующие в икре рыб, в частности оку­ня и судака, родственны антигенам фуппы крови 0. Вещества, родственные антителам фуппы 0, получают из крови крупного рогатого скота, крови собак и кур.

Существуют лектины, способные т уНго «в пробирке» — связываться с антигенами крови человека. 1п \Но «в жи­вом», при введении в кровь человеку — не только лектины, но и любые чужеродные белки вызывают иммунную реакцию.

Известно, что существует пищевая непереносимость продуктов, например аллергия на белки молока, мяса, ры­бы. Довольно часто встречается наследственное заболевание целиакия, при котором клейковина действительно повреж­дает слизистую оболочку тонкой кишки, приводя к тяжелым нарушениям всех функций организма. До середины про­шлого века смертность среди больных целиакией составляла от 10 до 30%. Единственное спасение для таких больных — Полное отсутствие в диете зерновых продуктов, содержащих клейковину. Очень часто, особенно у взрослых, встречается непереносимость молока, обусловленная дефицитом в орга­низме фермента лактазы, которая необходима для расщеп­ления молочного сахара — лактозы. Известна аллергическая реакция на цитрусовые, красное вино, шоколад, яйца, рыбу и многие другие продукты. Часто непереносимость продук­тов связана с ферментативной недостаточностью или с нарушениями деятельности иммунной системы, которые при­водят к аллергической реакции (по типу антиген—антитело) на определенные вещества.

Сторонники этого метода рекомендуют придерживаться сбалансированного питания, принимать витамины и микро­элементы для поддержания здоровья и коррекции массы те­ла. Необходимо больше двигаться и постепенно изменять структуру питания и снижать вес. В целом при достаточном выборе продуктов соблюдение рекомендаций по питанию в соответствии с группой крови позволяет составить полно­ценный с точки зрения традиционной диетологии рацион, в том числе и с пониженной калорийностью и содержанием жиров.

Категория: Диета по группе крови | Просмотров: 1161 | Материалы по теме "Советы для 4 группы крови - 28 Декабря 2011 - Советы как похудеть" добавил: vfhbyf |
Лишьний вес тела становится насущьной проблемой современного общества. Женщины и мужчины стараются похудеть пользуясь средствами, которые нам предлагает реклами. Но похудения добиться удается лишь тогда, когда мы садимся на правильную научно обоснованную диету. Наш сайт предлагает только проверенные советы диетологов, как похудеть. Диеты для похудения разработаны такими врачами, как Демоль, Бентинг, С Вендровская . Желаем вам успешно похудеть вместе с нами...
: 0.0/0
Статистика сайта о диетах

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вегитарианские диеты
Вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без молока и яиц)

Вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без молока и яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-яично-вегетарианская диета 2000 ккал/сут.

Молочно-яично-вегетарианская диета — 2400 ккал/сут.

Раздельное питание
Принципы раздельного питания по Шелтону

Таблицы раздельного питания по Шелтону

Советы как похудеть от Г. Шелтона

Диеты и меню для похудения от Шелтона

Рекомендуемые продукты по Хею

Советы как похудеть от Хея

Принципы и правила раздельного питания по Хею

Меню и диеты по Хею


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz