Приветствую Вас Гость
RSS
Диеты
Самые эффективные диеты для снижения веса, таблицы диет, диеты на неделю, советы по похудению, быстрые результаты.
Сайт диеты
Как рассчитать идеальный вес [1]
Калорийность и химический состав продуктов [1]
Правила питания для желающих похудеть [1]
Вегитарианство [1]
Примерные вегитарианские диеты [6]
Раздельное питание [1]
Раздельное питание по Г. Шелтону [4]
Раздельное питание по У.Г. Хею [4]
Раздельное питание по М Монтиньяку [0]
Авторские диеты [7]
Диета по группе крови [10]
Кремлевская диета [0]
Низкокалорийная диеты [23]
Разгрузочные дни [1]
Монодиеты [5]
Советы по рациональному питанию [1]
Советы для рационального похудени [1]
Советы по образу жизни [1]
Советы по покупке продуктов [1]
Советы для похудения

Как рассчитать идеальный вес
Калорийность и химический состав продуктов
Правила питания для желающих похудеть
Вегитарианство
Примерные вегитарианские диеты
Раздельное питание
Раздельное питание по Г. Шелтону
Раздельное питание по У.Г. Хею
Раздельное питание по М Монтиньяку
Авторские диеты
Диета по группе крови
Кремлевская диета
Низкокалорийная диеты
Разгрузочные дни
Монодиеты
Советы по рациональному питанию
Советы для рационального похудени
Советы по образу жизни
Советы по покупке продуктов

Низкокалорийные диеты
Быстрые эффективные диеты

Низкокалорийные диеты: трехдневная диета

Низкокалорийные диеты

Бразильская диета.

Токийская диета

Диета "Грешников"

Кинодиета

Диета московских артистов

Диета института косметики

Жокейская диета

Белково-углеводная диета

Полужидкая диета

"Пестрая" диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Израильская диета

Дробная диета

Японская диета

Предпраздничная диета

Голливудская диета

Экстренная диета

Щадящая диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Диета ангела

Монодиеты
Картофельная диета
Гречневая диета
Ананасовая диета
Молочная диета
Мясная диета
Авторские диеты
Низкокалорийная диета Софии Вендровской
Авторская диета доктора Демоля
Диета физиолога доктора Бентинга
Авторская диета Д. Хорвата
Диета Д. Хаузера
Диета Кима Протасова
Диета Ларисы Долиной
Диеты по группе крови
Советы для 4 группы крови

Диета для людей с группой крови АВ (4)

Диета для людей с группой крови В (3)

Советы для 3 группы крови

Советы для 2 группы крови

Диета для людей с группой крови А (2)

Советы для 1 группы крови

Диета для людей с 1 группой крови

Питание по группам крови

Питание по группам крови

Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 28 » Советы для 3 группы крови
15:37
Советы для 3 группы крови

Советы для 3 группы крови

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

В диете людей с группой крови В сбалансированы весь­ма разнообразные продукты как животного, так и раститель­ного происхождения.

Большое место в их рационе занимают молочные продукты.

 

Молоко и молочные продукты

Молоко содержит высокоценные белки, хорошо усвояе­мый жир, множество минеральных веществ, а также витами­ны, предупреждающие развитие атеросклероза, например витамины А, Е, С, группы В, холин.

Молоко широко применяется в диетическом питании при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастритах с повышенной кислотностью желудочного сока. Оно является основным источником кальция. Из молока кальций усваивается лучше, чем из любых других продуктов.

В молоке также относительно много калия и мало на­трия, что способствует диурезу (мочеотделению) и полезно, например, при отеках.

Употребление в день 500 мл молока предохраняет от раз­вития катаракты глаз, а при начальной стадии катаракты ре­гулярное употребление молока предотвращает дальнейшее прогрессирование.
Однако не все люди хорошо переносят молоко. Пример­но у 4 человек из 100 оно вызывает вздутие и расстройство кишечника, что объясняется отсутствием у этих людей фер­мента лактазы, расщепляющего молочный сахар, или их по­вышенной чувствительностью к казеину молока. Таким лю

дям лучше использовать молочнокислые продукты — кефир или ацидофильное молоко.

• Следует учитывать, что теплое молоко усваивается луч­ше и скорее, чем холодное, потому что не требует боль­ших усилий пищеварительных желез для переваривания и подогревания его организмом.

Коровье молоко содержит в среднем 3,9% жира, 2,7% ка­зеина, 4,7% лактозы, 0,7% минеральных веществ.

Козье молоко по своему составу похоже на коровье. В нем содержится 3,6% белка, 4,3% жира, 4,5% лактозы, около 0,8% минеральных веществ. Из козьего молока приготавли­вают брынзу и рассольные сыры.

Кобылье молоко приближено по составу к женскому мо­локу: оно содержит 2,1% белка, 1,8% жира, 6,4% углеводов, 0,4% минеральных веществ. Из кобыльего молока приготав­ливают кумыс.

Наиболее ценным является парное молоко — оно облада­ет способностью задерживать размножение бактерий.

Пастеризованное молоко (прошедшее специальную тер­мическую обработку методом нагревания до температуры 72 — 75° С) можно хранить не более двух суток.

Стерилизованное молоко может храниться несколько ме­сяцев, так как в нем уничтожены все микроорганизмы (сте­рилизация осуществляется при температуре 150° С и при по­вышенном давлении), но в таком молоке меньше питатель­ных веществ, чем в пастеризованном.

Цельным называется молоко, содержание жира в котором равно 4%, причем жир находится в верхних слоях.

Гомогенезированное молоко — это молоко, прошедшее спе­циальную обработку, при которой производят дробление жиро­вых шариков. Жир у такого молока распределяется равномерно.

Нормализованное молоко вырабатывают посредством до­бавления необходимого количества обезжиренного продук­та (обрата). Содержание жира, витаминов, минеральных ве­ществ таким образом доводится до определенного процента, соответствующего нормативам.

Восстановленное молоко вырабатывается из сухого молока.

Молоко повышенной жирности — это молоко, в которое добавлены сливки и жирность доведена до 6%.

Молоко пониженной жирности — жир в таком молоке частично убран (его содержание доведено до 1%), но со­держится много белков, витаминов, минеральных ве­ществ. Оно подходит для людей, соблюдающих диету. Нежирное молоко — сепарированное молоко, из которо­го удалены сливки; его жирность составляет менее 1%. Для людей с группой крови В самым полезным считает­ся обезжиренное 2%-ное молоко.

Кисломолочные продукты занимают важное место в ра­ционе питания людей с третьей группой крови.

К кисломолочным продуктам относятся кефир, ацидо­филин, простокваша, ряженка, йогурт, сметана, пахта.

В них повышено содержание витаминов, и, что особен­но важно, они обладают свойством подавлять гнилостные процессы в толстом кишечнике благодаря содержанию в них молочнокислых бактерий.

Кисломолочные продукты хорошо усваиваются, усили­вают секрецию пищеварительных желез и являются дейст­венным средством борьбы с запорами, поскольку они также нормализуют перистальтику кишечника.

Их широко используют в профилактических и лечебных целях при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Творог также относится к кисломолочным продуктам. Он является важным источником легкоперевариваемого и ус­вояемого белка. Творог бывает 18- и 9%-ной жирности, а также обезжиренным. В нем содержатся витамины групп В и А, кальций и фосфор.

Творог оказывает антисклеротическое действие и широ­ко применяется в питании больных атеросклерозом, ожире­нием, диабетом, а также при лечении сердечно-сосудистых заболеваний, болезней печени, ожогов и переломов костей.

Рыба

Важным источником белка для людей с кровью группы В является рыба.

Рыба — это высокопитательный продукт, почти не усту­пающий по пищевой ценности мясу. В ее состав входят полно­ценные белки (13 — 16%), жиры, жироподобные вещества, ви­тамины, экстрактивные и минеральные вещества, незаменимые

аминокислоты. По сравнению с мясными продуктами изделия ] и блюда из рыбы гораздо менее калорийны, так как в рыбе от-1 носительно мало жира. Его количество зависит от вида рыбы. 1 Из рекомендованных для людей с группой крови В рыб треска и щука относятся к нежирным (постным) сортам (до 40% жира), осетр и лососевые — к жирным сортам (свыше 80% жира).

Жир рыб легко усваивается, его питательная ценность обу­словлена преобладанием ненасыщенных жирных кислот и со­держанием витаминов АиО. Вместе с тем в рыбе имеется зна­чительное количество экстрактивных веществ, в том числе пу­ринов, наибольшее число которых содержится в шпротах и • сардинах. Из жироподобных веществ в рыбе много фосфати-дов. В отличие от животных жиров, рыбий жир обладает свой­ством оставаться жидким при очень низких температурах. Лег-кость усвоения всякого жира во многом зависит от температу­ры его плавления (чем ближе эта температура к температуре человеческого тела, тем легче усваивается жир). Вот почему легкоплавкий рыбий жир усваивается лучше, чем тугоплавкий жир говядины. И все-таки для диетического питания врачи ре­комендуют ту рыбу, которая содержит меньше жира.

Содержание холестерина в рыбе низкое, в отличие от икры, мяса крабов, кальмаров, креветок (которых людям с группой крови В следует избегать).

В рыбе присутствуют витамины А, группы В, С, Т>, Н, РР, инозит, пантотеновая кислота. Из экстрактивных ве­ществ можно назвать креатин, холин, кариозин, молочную кислоту и др. Они возбуждают аппетит, стимулируют работу желез внутренней секреции. Их рекомендуют при недоста­точном отделении желудочного сока у больных гастритом. Из минеральных веществ в рцбе содержатся фосфор, йод, магний, калий, кальций, натрий, сера, хлор. В незначитель­ных количествах присутствуют и другие вещества. Особая роль среди них принадлежит фосфору и йоду, поскольку в других продуктах их наличие крайне незначительно.
Содержащиеся в рыбе белки имеют в своем составе все 20 аминокислот, необходимых человеку, включая 8 незаме­нимых. Белки рыбы значительно легче перевариваются и ус

ваиваются, чем белки мяса (для сравнения: белки мяса ус­ваиваются организмом за 5 часов, а рыбы — за 2 — 3 часа).

Мясо рыбы богато фосфором, который имеет большое значение для развития костной системы ребенка и для дея­тельности мозга, а также йодом, медью и марганцем, необ­ходимыми для нормального обмена веществ.

Азотистые экстрактивные вещества (пурины) вредны при заболеваниях печени, почек, при некоторых болезнях сердца. Ввиду того что эти вещества переходят в бульоны, именно первые блюда следует исключить из рациона таких больных. Пуриновые вещества содержатся главным образом в мелких видах рыб (шпроты, сардины).

У свежей рыбы плотное мясо, ярко-красные жабры, вы­пуклые прозрачные глаза и гладкая блестящая чешуя, плот­но прилегающая к коже. Если нажать на кожу свежей рыбы, ямка на поверхности или совсем не образуется, или быстро исчезает. Свежая рыба в воде сразу же тонет.

•        Свежую рыбу готовят отварной, припущенной (отварен­ной в небольшом количестве воды), тушеной, жареной и запеченной.

•        Для приготовления котлет из рыбной массы филе рыбы освобождают от кожи, костей, нарезают на куски, про­пускают через мясорубку вместе с размоченным в воде или молоке хлебом, добавляют соль, молотый перец и всю массу тщательно размешивают.

•        В котлетную массу из нежирной рыбы можно доба­вить рыбий жир или сливочное масло (100 г на 1 кг мякоти). Кроме жира, для увеличения рыхлости мас­сы рекомендуется добавлять охлажденную вареную рыбу, пропущенную через мясорубку. Если котлеты готовятся из рыб, мясо которых имеет вяжущие свой­ства (щука, судак, окунь), то сырые яйца можно не класть в фарш.

•        Чтобы легче было очищать рыбу от чешуи, нужно пред­варительно удалить плавники.

•        Если у рыбы чешуя снимается с трудом, перед чисткой нужно опустить ее на 30 секунд в кипяток. Р

•         Если при потрошении желчь рыбы разлилась, рыбу нуж­но сразу промыть, а те места, куда попала желчь, нате­реть солью и снова тщательно промыть.

•         Чтобы рыба дольше сохранялась, ее нужно выпотрошить и, не промывая, насухо вытереть (особенно тщательно внутри), затем завернуть в бумагу, пропитанную крепким раствором соли и высушенную, а затем в сухую тряпку.

•         В холодильнике рыба хранится при температуре 4 — 5° С, не выше. Чтобы остальные продукты не пропитались ее за­пахом, рыбу заворачивают в целлофан или пергамент.

•         Чтобы избавиться от запаха ила (особенно при варке щу­ки), рыбу промывают в очень соленой и холодной воде, а при варке или припускании в воду добавляют пряные овощи и специи. Из голов, плавников, хвостов и костей рыбы варят бульон.

•         Вареную рыбу до подачи на стол хранят в горячем бульо­не, но не более 30 минут.

•         Приготовленная на пару рыба вкуснее отваренной, так как в ней сохраняется больше вкусовых веществ.

•         Припуская рыбу, для улучшения ее вкуса можно доба­вить белое виноградное вино. А если в тушеную рыбу до­бавить отвар грибов, вкус рыбы значительно улучшится.

•         Щуку лучше всего фаршировать, треску — отваривать и жарить (из филе хорошо готовить рубленые изделия).

•         Чтобы рыба во время жарки не «скручивалась», на по­верхности кожи надо делать надрезы; она не будет разва­ливаться, если ее посолить за 10 — 15 минут до обработ­ки. Чтобы уменьшить неприятный запах при жаренье рыбы, нужно положить на сковороду нарезанную ломти­ками картофелину.

•         Чтобы улучшить вкус рыбного фарша и увеличить срок его хранения, рекомендуется добавить в него пассеро­ванный репчатый лук.

ыбу с мел­кой чешуей удобно чистить теркой.
Категория: Диета по группе крови | Просмотров: 1227 | Материалы по теме "Советы для 3 группы крови - 28 Декабря 2011 - Советы как похудеть" добавил: vfhbyf |
Лишьний вес тела становится насущьной проблемой современного общества. Женщины и мужчины стараются похудеть пользуясь средствами, которые нам предлагает реклами. Но похудения добиться удается лишь тогда, когда мы садимся на правильную научно обоснованную диету. Наш сайт предлагает только проверенные советы диетологов, как похудеть. Диеты для похудения разработаны такими врачами, как Демоль, Бентинг, С Вендровская . Желаем вам успешно похудеть вместе с нами...
: 0.0/0
Статистика сайта о диетах

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вегитарианские диеты
Вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без молока и яиц)

Вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без молока и яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-яично-вегетарианская диета 2000 ккал/сут.

Молочно-яично-вегетарианская диета — 2400 ккал/сут.

Раздельное питание
Принципы раздельного питания по Шелтону

Таблицы раздельного питания по Шелтону

Советы как похудеть от Г. Шелтона

Диеты и меню для похудения от Шелтона

Рекомендуемые продукты по Хею

Советы как похудеть от Хея

Принципы и правила раздельного питания по Хею

Меню и диеты по Хею


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz