Приветствую Вас Гость
RSS
Диеты
Самые эффективные диеты для снижения веса, таблицы диет, диеты на неделю, советы по похудению, быстрые результаты.
Сайт диеты
Как рассчитать идеальный вес [1]
Калорийность и химический состав продуктов [1]
Правила питания для желающих похудеть [1]
Вегитарианство [1]
Примерные вегитарианские диеты [6]
Раздельное питание [1]
Раздельное питание по Г. Шелтону [4]
Раздельное питание по У.Г. Хею [4]
Раздельное питание по М Монтиньяку [0]
Авторские диеты [7]
Диета по группе крови [10]
Кремлевская диета [0]
Низкокалорийная диеты [23]
Разгрузочные дни [1]
Монодиеты [5]
Советы по рациональному питанию [1]
Советы для рационального похудени [1]
Советы по образу жизни [1]
Советы по покупке продуктов [1]
Советы для похудения

Как рассчитать идеальный вес
Калорийность и химический состав продуктов
Правила питания для желающих похудеть
Вегитарианство
Примерные вегитарианские диеты
Раздельное питание
Раздельное питание по Г. Шелтону
Раздельное питание по У.Г. Хею
Раздельное питание по М Монтиньяку
Авторские диеты
Диета по группе крови
Кремлевская диета
Низкокалорийная диеты
Разгрузочные дни
Монодиеты
Советы по рациональному питанию
Советы для рационального похудени
Советы по образу жизни
Советы по покупке продуктов

Низкокалорийные диеты
Быстрые эффективные диеты

Низкокалорийные диеты: трехдневная диета

Низкокалорийные диеты

Бразильская диета.

Токийская диета

Диета "Грешников"

Кинодиета

Диета московских артистов

Диета института косметики

Жокейская диета

Белково-углеводная диета

Полужидкая диета

"Пестрая" диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Израильская диета

Дробная диета

Японская диета

Предпраздничная диета

Голливудская диета

Экстренная диета

Щадящая диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Диета ангела

Монодиеты
Картофельная диета
Гречневая диета
Ананасовая диета
Молочная диета
Мясная диета
Авторские диеты
Низкокалорийная диета Софии Вендровской
Авторская диета доктора Демоля
Диета физиолога доктора Бентинга
Авторская диета Д. Хорвата
Диета Д. Хаузера
Диета Кима Протасова
Диета Ларисы Долиной
Диеты по группе крови
Советы для 4 группы крови

Диета для людей с группой крови АВ (4)

Диета для людей с группой крови В (3)

Советы для 3 группы крови

Советы для 2 группы крови

Диета для людей с группой крови А (2)

Советы для 1 группы крови

Диета для людей с 1 группой крови

Питание по группам крови

Питание по группам крови

Форма входа
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Советы по рациональному питанию и здоровому образу жизни
09:35
Советы по рациональному питанию и здоровому образу жизни

Советы по рациональному питанию и здоровому образу жизни

16 СОВЕТОВ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ПИТАНИЮ И ЗДОРОВОМУ ОБРАЗУ ЖИЗНИ

1. Пусть известное выражение «Есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть» послужит для вас девизом. Когда же оно станет органичным для вас, вы сможете отведать любой продукт, который захотите, без лишних опасений за прибавку в весе, так как будете полностью владеть собой.

Желательно перейти на трехразовое питание, разнооб­разное, но не обильное: завтрак, обед, ужин плюс стакан ке­фира на ночь. Отказаться от «перекусов» и «перехватов»: взрослый человек вполне может перенести интервалы между едой в 4—6 часов. Для того чтобы «облегчить» свое состоя­ние в эти интервалы, нужно заполнить их какими-то дейст­виями. Забота о питании должна занимать достойное место в жизни человека, но все-таки не первостепенное.

2.   Чтобы почувствовать прелесть того или иного блюда, надо есть медленно, откусывая небольшие кусочки, тщатель­но их пережевывая и обращая внимание на вкус и аромат пи­щи сознательно. Соблюдение этого правила позволит нара­ботать новый навык, который со временем автоматизирует­ся, так что впоследствии не нужно будет делать усилий, чтобы не спешить. Медленное поедание, в свою очередь, улучшит пищеварение, позволит достичь ощущения сыто­сти при меньшем объеме пищи. Тогда не будет места стра­ху: «Я не наелся», а удовольствие от пищи будет получено в полном объеме.

3.   Никогда не следует есть на ходу. От жевания на ходу сбивается дыхание, происходит заглатывание воздуха, что вовсе не способствует пищеварению.

4.   Из-за стола лучше выходить налегке — чувство сытости наступит немного позднее. Не нужно стремиться к тому, что­бы достичь полного насыщения и переполнения желудка.

5.   Для начала следует ограничить себя в хлебе и других муч­ных продуктах — печенье, булочках, пирожных. Одного кусоч­ка хлеба, например в обед, будет вполне достаточно. Бытую­щее мнение, что без хлеба насытиться нельзя, в корне невер­но. И если вы допустите противоположное представление в

ваше сознание, то убедитесь в его правильности. В против­ном случае вы будете постоянно чувствовать себя голодным.

Заявление: «Я не наемся, если не будет хлеба (мяса или еще какого-то продукта)» — свидетельствует о том, что у че­ловека нет либо мотивации к изменению пищевого поведе­ния, либо правильного представления о механизмах насы­щения, о пищевой ценности продуктов, о своих истинных потребностях в питании, которые отличаются от наработан­ных им привычек, приведших к значительному увеличению веса. А может быть, постоянное переедание позволяет ему «уходить» от существующих проблем.

6.   Пищу надо готовить так, чтобы не приходилось доедать за членами семьи. Приготовленную пищу надо делить на порции. Если вы хотите похудеть, то следует уменьшить объем посуды (например, не пользоваться суповой тарелкой для второго блюда, чтобы не положить много гарнира). Иногда следует положить на тарелку столько, сколько хочет­ся съесть, а затем половину скинуть обратно в кастрюлю и больше к ней не притрагиваться.

7.   Нельзя есть у телевизора, так как можно не заметить объема поглощаемой пищи. Если привычка жевать перед те­левизором слишком сильна, то можно использовать, напри­мер, «Орбит» без сахара, или лист капусты, или квашеную капусту, но без масла и сахара.

8.     Удовольствие, получаемое от еды, часто связано не столько с самой пищей, сколько с обстановкой, в которой она принимается. Очень часто в гостях или когда к вам приходят гости создается ситуация, когда так и хочется нарушить свое пищевое поведение. Этого не следует делать. Нужно сразу выбрать те блюда, которые будут совместимы с выбранной вами целью — изменением пищевого поведения. В этом слу­чае хорошо подходят овощные салаты, постная рыба. От торта под благовидным предлогом лучше отказаться. Афи­шировать, что вы соблюдаете диету или что вам этого нель­зя, не следует.

9.     Во избежание срывов при изменении пищевого поведе­ния надо помнить, ради чего вы это делаете и как тяжело было начать. Продолжайте, чтобы не пришлось начинать заново.

Если ваш вес велик, то даже небольшие снижения принесут удовольствие. Если вы, напротив, хотите набрать вес, то помните, что это трудно, и радуйтесь каждой прибавке. Если же вы прекратите все усилия, то потом у вас возникнет чув­ство вины, связанное с тем, что начатое не доведено до кон­ца. Угрызения совести часто тяжелее физического недомо­гания.

10.   При нормализации веса не следует часто взвешиваться, лучше следить за объемом талии и бедер. Если на этой неделе нет изменений, не стоит огорчаться — появятся на следую­щей. Помните, что в марафонской дистанции побеждает не самый быстрый, а самый выносливый.

11.   Делайте надписи на упаковках продуктов. Если у вас избыточный вес, то надписи могут быть такими: «Руками не трогать», «Не ешь меня», «Где твой характер?» Тем же, кто желает увеличить свой вес, нужно на холодильнике повесить плакат: «Подойди ко мне», а на упаковке продуктов: «Съешь меня».

12.   Хорошо познакомиться с кем-то, кто имеет ту же про­блему, и постараться помочь друг другу.

13.   Не следует ограничивать потребление жидкости. От воды не худеют и не толстеют. Ограничение жидкости за­трудняет выведение недоокисленных продуктов обмена и способствует отложению солей, так как последние могут выводиться только в растворимом состоянии. Кроме того, вода вызывает чувство наполненности в желудке, это может сбить аппетит.

14.   Так как процесс еды вызывает удовольствие, то при на­личии пищевых нарушений, как и при любом другом зависимом состоянии, очень важна так называемая замена. Чтобы вытес­нить постоянную мысль о еде, нужно искать другие доми­нанты. Если вы пришли домой с работы и очень хотите есть, не следует сразу набрасываться на еду. Лучше спокойно пойти в душ, затем, может быть, позвонить подруге или дру­гу, обменяться новостями, а потом попытаться прочитать хотя бы несколько страниц какого-нибудь романа — все это отвлечет вас от мыслей о еде. После этого можно съесть что-то овощное с малым количеством калорий и мясо, а еще

лучше — рыбу без жира. Чтобы избежать постоянных мыс­лей о еде, можно послушать любимую музыку, пойти погу­лять, сходить в музей. Однако нельзя путать истинный го­лод, когда вы долго не ели и организм требует пищи, с едой «от нечего делать». Когда человек испытывает истинный го­лод, то это значит, что тканям и клеткам не хватает питания: чувство голода надо «гасить» только приемом пищи (при по­худании используется низкокалорийная пища).

15.   На пути к достижению идеального веса большое значе­ние имеет активный образ жизни. Изменение пищевого пове­дения оказывается гораздо эффективнее на фоне увеличе­ния физической активности.

16.   Нельзя бороться с отклонениями от идеального веса от случая к случаю, в зависимости от наличия той или иной мод­ной диеты. Похудеть или поправиться и сохранить нормаль­ный вес можно только при изменении пищевого поведения.

Вот такие и простые советы по питанию, и вроде бы совсем просто будет похудеть, если следовать им.  Но еще некоторые советы: Начать питаться правильно, чтобы похудеть бывает обычно сложно в течение недели. Затем организм втягивается и начинает худеть уже легче, как бы по инерции. Вес уходит постепенно по 200 гр. в день в среднем. Если вы начинаете худеть быстрее, то это значит, что уходит не жир, а скорее всего вода. Значит потом жидкость будет набираться, и вес может несколько вырости. Но продолжайте худеть, ведь жир все равно потихоньку уходит.

    Еще некоторые советы как правильно худеть. После сбрасывания веса организм старается набрать потерянные килограммы. И если вы уже достигли нужного вам веса, то все равно необходимо еще месяца два не забывать наши советы по питанию. Ведь как тяжело было начать худеть... Продолжайтевыполнять рекомендации по питанию, чтобы не пришлось начинать худеть заново.

Категория: Советы по рациональному питанию | Просмотров: 855 | Материалы по теме "Советы по рациональному питанию и здоровому образу жизни - 26 Декабря 2011 - Советы как похудеть" добавил: vfhbyf |
Лишьний вес тела становится насущьной проблемой современного общества. Женщины и мужчины стараются похудеть пользуясь средствами, которые нам предлагает реклами. Но похудения добиться удается лишь тогда, когда мы садимся на правильную научно обоснованную диету. Наш сайт предлагает только проверенные советы диетологов, как похудеть. Диеты для похудения разработаны такими врачами, как Демоль, Бентинг, С Вендровская . Желаем вам успешно похудеть вместе с нами...
: 0.0/0
Статистика сайта о диетах

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вегитарианские диеты
Вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без молока и яиц)

Вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без молока и яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-яично-вегетарианская диета 2000 ккал/сут.

Молочно-яично-вегетарианская диета — 2400 ккал/сут.

Раздельное питание
Принципы раздельного питания по Шелтону

Таблицы раздельного питания по Шелтону

Советы как похудеть от Г. Шелтона

Диеты и меню для похудения от Шелтона

Рекомендуемые продукты по Хею

Советы как похудеть от Хея

Принципы и правила раздельного питания по Хею

Меню и диеты по Хею


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz