Приветствую Вас Гость
RSS
Диеты
Самые эффективные диеты для снижения веса, таблицы диет, диеты на неделю, советы по похудению, быстрые результаты.
Сайт диеты
Как рассчитать идеальный вес [1]
Калорийность и химический состав продуктов [1]
Правила питания для желающих похудеть [1]
Вегитарианство [1]
Примерные вегитарианские диеты [6]
Раздельное питание [1]
Раздельное питание по Г. Шелтону [4]
Раздельное питание по У.Г. Хею [4]
Раздельное питание по М Монтиньяку [0]
Авторские диеты [7]
Диета по группе крови [10]
Кремлевская диета [0]
Низкокалорийная диеты [23]
Разгрузочные дни [1]
Монодиеты [5]
Советы по рациональному питанию [1]
Советы для рационального похудени [1]
Советы по образу жизни [1]
Советы по покупке продуктов [1]
Советы для похудения

Как рассчитать идеальный вес
Калорийность и химический состав продуктов
Правила питания для желающих похудеть
Вегитарианство
Примерные вегитарианские диеты
Раздельное питание
Раздельное питание по Г. Шелтону
Раздельное питание по У.Г. Хею
Раздельное питание по М Монтиньяку
Авторские диеты
Диета по группе крови
Кремлевская диета
Низкокалорийная диеты
Разгрузочные дни
Монодиеты
Советы по рациональному питанию
Советы для рационального похудени
Советы по образу жизни
Советы по покупке продуктов

Низкокалорийные диеты
Быстрые эффективные диеты

Низкокалорийные диеты: трехдневная диета

Низкокалорийные диеты

Бразильская диета.

Токийская диета

Диета "Грешников"

Кинодиета

Диета московских артистов

Диета института косметики

Жокейская диета

Белково-углеводная диета

Полужидкая диета

"Пестрая" диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Израильская диета

Дробная диета

Японская диета

Предпраздничная диета

Голливудская диета

Экстренная диета

Щадящая диета

Диета клиники Майо в Миннесоте

Диета ангела

Монодиеты
Картофельная диета
Гречневая диета
Ананасовая диета
Молочная диета
Мясная диета
Авторские диеты
Низкокалорийная диета Софии Вендровской
Авторская диета доктора Демоля
Диета физиолога доктора Бентинга
Авторская диета Д. Хорвата
Диета Д. Хаузера
Диета Кима Протасова
Диета Ларисы Долиной
Диеты по группе крови
Советы для 4 группы крови

Диета для людей с группой крови АВ (4)

Диета для людей с группой крови В (3)

Советы для 3 группы крови

Советы для 2 группы крови

Диета для людей с группой крови А (2)

Советы для 1 группы крови

Диета для людей с 1 группой крови

Питание по группам крови

Питание по группам крови

Форма входа
Главная » Как рассчитать идеальный вес

Как рассчитать идеальный вес - Советы как похудеть

   В этой статье мы научим вас правильно рассчитать идеальный вес своего тела.
Каждая вторая женщина обладает лишней массой тела, но 9 из 10 хотят похудеть. Поэтому важно уметь правильно рассчитать свой вес, и пользоваться диетами только в том случае, если ваш вес превышает норму. Настоятельно рекомендуем использовать наши рекомендации для похудения лишь после того, как вы рассчитаете свой идеальный вес тела.

Идеальный вес — это хорошая фигура, отличное самочувст­вие и настроение.

Если раньше предпочтение отдавалось округлым фор­мам (о чем свидетельствуют произведения литературы и жи­вописи), то сегодня представление об идеальной фигуре ко­ренным образом изменилось. Образ стройной красавицы прочно укоренился в нашем сознании, и женщины отчаян­но стараются сбросить свой лишний вес тела, а попросту похудеть по стандарту 90x60x90. Иногда стремление похудения во что бы то ни стало снизить вес тела достижение нормального веса ка­жется недостаточным. Желание похудеть превращается в на­вязчивую идею и становится психологической проблемой. Чтобы этого не произошло, внимательно прочитайте эту часть сайта и не поленитесь рассчитать вес своего тела по нашей схеме.

Среди мужчин ожирение встречается в 3 раза реже, чем среди женщин. Исследования показали, что излишний вес тела не только вредит здоровью мужчин (например, приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям), но и ухудшает их ум­ственные способности. Избыточный и недостаточный вес тела является медицинской проблемой. Различные болезни вызывают отклонения веса от идеального, и, наоборот, «пусковым механизмом» многих заболеваний является ожи­рение или (особенно у пожилых людей и подростков) недос­таточная масса тела. Избыточная калорийность питания часто сопровождается его качественной неполноценностью, и на первый план выступает проблема ожирения и одновре­менно — заболеваний, связанных с нарушением баланса пи­тательных веществ в рационе.

Сохранение идеального веса тела— это прежде всего прояв­ление культуры питания и адекватного пищевого поведения. Только 1% заболеваний ожирением связан с патологией центральной нервной и эндокринной систем. Во всех других случаях ожирение можно рассматривать как следствие пре­обладания прихода энергии над ее расходом. Вот в этом случае вам и помогут наши рекомендации похудению, т.е. снижению веса тела.

Что же считать идеальным весом тела и как правильно рассчитать свой вес?

По общепринятому мнению, идеальной можно считать такой вес тела , который статистически достоверно сочета­ется с наибольшей продолжительностью жизни и при кото­рой минимальна вероятность возникновения связанных с ожирением заболеваний — ишемической болезни сердца, сахарного диабета, гипертонии и других.

Показатель идеального веса тела высчитывается с учетом роста, пола и типа телосложения. Возраст тоже учитывается, так как в 25 лет масса тела считается идеальной. Здоровые люди и в 60 лет весят столько же, сколько в молодости. По­стоянный вес, который без специальных диет и других средств сохраняется длительное время, свидетельствует о хо­рошем энергетическом обмене. Если он соответствует фор­мулам расчета идеального веса тела, вероятность заболева­ний и смерти может считаться минимальной по сравнению со средней вероятностью для данной возрастной группы. Человек с идеальным весом тела отличается хорошим уров­нем физического развития, высокой работоспособностью, устойчив эмоционально и психически.

К сожалению, в развитых странах идеальным весом своего тела мо­гут похвастаться лишь 5—10%, а ожирение отмечается у 30—70% населения.

 

Как сделать расчет для своего веса тела?

Существуют методы, позволяющие достаточно точно сделать расчет нормального или идеального веса тела и степень отклоне­ния фактического веса тела от научно обоснованного, а не субъективного идеала.

Сделать расчет идеального веса тела тела — задача не слож­ная. П. Брока еще в 1868 г. предложил самую простую (и до

вольно приблизительную) формулу расчета показателя иде­ального веса, исходя из роста человека. Из цифры, обозна­чающей рост (в сантиметрах), вычитают 100 и полученную величину считают нормальным весом (в килограммах). На­пример, при росте 160 см идеальная масса равна 60 кг.

В настоящее время вес, полученный по формуле Брока (рост, см — 100), считают критерием нормальной массы тела. Критерием же идеальной массы предлагают считать вес, рас­считанный по формуле Брока — Брукшта:

для мужчин: М=Р-100—(Р—100)/20;

для женщин: М=Р-100-(Р-100)/10,

где М — идеальная масса тела, кг; Р — рост, см.

Так, для мужчины ростом 180 см нормальный вес равен 80 кг, а идеальный рассчитывается по формуле:

М=180— 100—(180— 100)/20=76 кг.

Для женщины ростом 160 см нормальный вес равен 60 кг, а идеальный также рассчитывается по формуле:

М=160—100—(160—100)/10=54 кг.

Чтобы еще точнее рассчитать идеальный вес, можно вве­сти поправку на изменение пропорций тела в зависимости от роста. При росте меньше 155 см из значения роста следует вычитать не 100, а 95; при росте от 155 до 165 см — вычитать 100, при росте 165—175 см — 105, а если рост выше 175 см, то вычитать 110.

Наиболее информативным и доступным способом опре­деления идеального веса является индекс массы тела (ИМТ).

По нему можно определить идеальную массу тела и оце­нить степень отклонения от нее. Индекс массы тела (в ус­ловных единицах) рассчитывается по формуле:

ИМТ=вес, кгДрост, м)2.

При расчете рост (в метрах) надо возвести в квадрат. На­пример, при весе 60 кг и росте 160 см (то есть 1,6 м)

ИМТ=60/1,62=23,5.

Для людей, живущих в развитых странах, нормальным считается ИМТ в пределах от 19,5 до 24,9.

Если ИМТ находится в интервале от 25 до 27,9, это явля­ется признаком избыточного веса, но еще не ожирения.

При ожирении I степени ИМТ составляет от 28 до 30,9; при II степени — 31—35,9; при III степени — 36—40,9. Если ИМТ достигает 41 и более, это очень тяжелое ожирение (IV степень). Принимать меры по снижению веса лучше до того, как избыточная масса тела перерастет в начало заболе­вания — ожирения.

Вес и возраст. Зависит ли вес от возраста? На этот вопрос можно ответить вполне определенно: так как вес является показателем активности обменных процессов, и в частности углеводного обмена, то его связь с возрастом совершенно очевидна. С возрастом снижается двигательная активность, замедляется обмен веществ и энергии, уменьшается объем мышечной ткани, в результате чего уменьшается потреб­ность в энергии на основной обмен.

Основной обмен — это минимальный расход энергии, не­обходимый для поддержания жизненных функций организма в состоянии полного покоя, при исключении всех внутренних и внешних влияний, через 12 часов после приема пищи.

Снижение активности гормонов, регулирующих обмен­ные процессы, также способствует нарастанию массы тела. Расход энергии с годами снижается, и если пищевые при­вычки сохраняются неизменными, то нарастание массы ста­новится неизбежным. Относительный объем жировой ткани с возрастом увеличивается, за счет чего может развиться скрытое ожирение без изменения массы тела.

Важнейшими условиями сохранения массы тела в зре­лом и пожилом возрасте являются рациональная диета, со­ответствующая энергетическим потребностям, и активный образ жизни. Тем не менее изменение массы тела с возрас­том — процесс естественный и неизбежный. И у мужчин, и у женщин максимальное увеличение веса наблюдается в 30—60 лет, а затем вес немного снижается.

Итак, можно ли считать, что вес увеличивается не от ко­личества лет, а вследствие нерационального питания? Да, безусловно, так как с возрастом у здоровых людей, ведущих активный образ жизни и избегающих переедания, вес увели­чивается незначительно или даже остается неизменным.

К сожалению, подавляющее большинство людей, особенно женщин, могут с ужасом обнаружить, что их вес с годами увеличился на 10—20, а то и на 30 кг.

Идеальным для здоровых людей можно считать вес, на­бранный к 25 годам, так как к этому возрасту заканчивается физиологическое формирование организма и процессы об­мена веществ находятся в равновесном состоянии. Если бы человек каждые 7—10 лет пересматривал свое пищевое пове­дение, объем и качество продуктов питания и вел активный образ жизни, то он мог бы до старости сохранить тот вес, ко­торый был у него в 25 лет. Конечно, определенное увеличе­ние массы тела с годами неизбежно и нормально, но в этом случае оно составило бы 2—3 кг.

Каждые лишние 5 кг веса увеличивают физиологиче­ский возраст минимум на 2 года, так как физиологические изменения, сопровождающие процесс ожирения, аналогич­ны возрастным изменениям. Поэтому вовремя похудеть: значит и помолодеть, рекомендуем сделать расчет оптимальной массы своего тела и при необходимости воспользоваться диетами для похудения. А уж диету выбирайте сами, учитывая свои личные данные и желание. Мы лишь предлагаем вам разнообразные диеты для снижения веса разработанные лучшими диетологами мира. Обратите внимание на авторские диеты, монодиеты, низкокалорийные диеты, диету по группе крови, кремлевскую диету и остальные диеты, перечень которых можно найти на главной странице.

  Надеемся, что вам удалось правильно рассчитать свой вес. Теперь, если ваш вес превышает норму, будем стараться похудеть вместе с нашим сайтом "Диеты". На самом деле отговорки, что мол для похудения у нас нет времени и денег ничем не обоснованы. Для того, чтобы сбросить вес, а попросту для похудения нужно лишь желание, сила воли и некоторое время. Мгновенных результатов в стабилицации веса тела не бывает. И чтобы уже сброшенный вес снова не набрался, тоже необходимо время для привыкания организма.

Вы сожете выбрать разные диеты  снижения веса тела в зависимости от вашего желания. Вам несомненно удастся похудеть, ведь для похудения есть все необходимое: а это только ваше огромное желание.

Категория: Как рассчитать идеальный вес | Просмотров: 5886 | Материалы по теме "Как рассчитать свой вес тела" добавилvfhbyf |

Лучше диеты, советы диетологов о похудении, системы правильного питания, таблицы диет.


Лишьний вес тела становится насущьной проблемой современного общества. Женщины и мужчины стараются похудеть пользуясь средствами, которые нам предлагает реклами. Но похудения добиться удается лишь тогда, когда мы садимся на правильную научно обоснованную диету. Наш сайт предлагает только проверенные советы диетологов, как похудеть. Диеты для похудения разработаны такими врачами, как Демоль, Бентинг, С Вендровская . Желаем вам успешно похудеть вместе с нами...
Статистика сайта о диетах

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вегитарианские диеты
Вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без молока и яиц)

Вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без молока и яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2000 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-вегетарианская диета 2400 ккал/сут. (без яиц)

Молочно-яично-вегетарианская диета 2000 ккал/сут.

Молочно-яично-вегетарианская диета — 2400 ккал/сут.

Раздельное питание
Принципы раздельного питания по Шелтону

Таблицы раздельного питания по Шелтону

Советы как похудеть от Г. Шелтона

Диеты и меню для похудения от Шелтона

Рекомендуемые продукты по Хею

Советы как похудеть от Хея

Принципы и правила раздельного питания по Хею

Меню и диеты по Хею


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz